2019


Gewinner und Platzierte 2019

Exklusivorganisation:
GOLD: H.-D. Lauble GmbH, SV SparkassenVersicherung
SILBER: Generalagentur Stefan Bach, R+V Versicherungsgruppe
BRONZE: Schmieder & Team GmbH, Zurich Versicherung

Maklerunternehmen:
PLATIN: maiergroup Versicherungsmakler GmbH
SILBER: GPI-Service-Center e.K.
SILBER: von Buddenbrook Concepts GmbH


Gewinner und Platzierte 2018

Exklusivorganisation:
GOLD: Gebietsdirektion Hans-Dieter Lauble GmbH, SV SparkassenVersicherung
SILBER: Bezirksdirektion Martin Bantle,
Zurich Versicherung
SILBER: Generalvertretung Markus Ortmann, R+V Versicherung

Maklerunternehmen:
GOLD: maiergroup versicherungsmakler GmbH
SILBER: GPI-Service-Center e.K.
BRONZE: von Buddenbrock Concepts GmbH

2018
2017


Gewinner und Platzierte 2017

Exklusivorganisation:
GOLD: Bezirksdirektion Jörg Riediger, Zurich Versicherung
SILBER: SV Team Weil am Rhein, SV SparkassenVersicherung
BRONZE: SVG Nordrhein Assekuranz Service GmbH

Maklerunternehmen:
GOLD: maiergroup Versicherungsmakler GmbH
GOLD: GPI-Service-Center e.K.
BRONZE: Kassel GmbH
BRONZE: nucleus Finanz- und Versicherungsmakler AG


Gewinner und Platzierte 2016

Exklusivorganisation:
GOLD: Servatius & Adam-Müller GbR, Provinzial
SILBER: Versicherungsbüro Martin Bantle e.K., Zurich
BRONZE: Menn & Kollegen OHG, Westfälische Provinzial

Maklerunternehmen:
GOLD: MehrWert GmbH für Finanzberatung und Vermittlung
SILBER: Kassel GmbH
BRONZE: nucleus Finanz- und Versicherungsmakler AG

2016
2015


Gewinner und Platzierte 2015

Exklusivorganisation:
GOLD: Konrad Versicherungskontor e.K., Bezirksdirektion AXA
SILBER: Geschäftsstelle Kunzelmann & Behrens GbR, SV Sparkassen Versicherung
BRONZE: Geschäftsstelle Steffen Woye, Mecklenburgische Versicherung

Maklerunternehmen:
GOLD: Marx & Marx Versicherungsmakler GmbH & Co. KG
SILBER: nucleus Finanz- und Versicherungsmakler AG
BRONZE: Mehrwert GmbH für Finanzberatung und Vermittlung


Gewinner und Platzierte 2014

Exklusivorganisation:
GOLD: Kunzelmann & Behrens GbR, SV SparkassenVersicherung
SILBER: Menn & Kollegen OHG, Provinzial Nord-West
BRONZE: 3V Finanz Management GmbH, Continentale

Maklerunternehmen:
GOLD: AdVertum AG Versicherungsmakler
SILBER: MehrWert GmbH für Finanzberatung und Vermittlung
BRONZE: nucleus Finanz- und Versicherungsmakler AG

2014
2013


Gewinner und Platzierte 2013

Exklusivorganisation:
GOLD: Klaus Günter KG, Zurich Versicherung
SILBER: Versicherungsbüro Menn OHG, Westfälische Provinzial
BRONZE: Georg Soller GmbH, AXA Versicherung AG

Maklerunternehmen:
GOLD: AdVertum AG Versicherungsmakler
SILBER: Marx & Marx Versicherungsmakler GmbH & Co. KG
BRONZE: MehrWert GmbH für Finanzberatung und Vermittlung


Gewinner und Platzierte 2012

Exklusivorganisation:
GOLD: Klaus Günter KG, Zurich Versicherung
GOLD: Nahrgang, Bohnes und Henke, Westfälische Provinzial
BRONZE: Hans-Hermann Ortmann GmbH & Co. KG, R+V Versicherung

Maklerunternehmen:
GOLD: AdVertum AG Versicherungsmakler
SILBER: Plückthun & Braune GmbH Versicherungsmakler
SILBER: Magnu Finanz- und Versicherungsmakler GmbH

2012
2011


Gewinner und Platzierte 2011

Exklusivorganisation:
GOLD: Klaus Günter KG, Zurich Versicherung
GOLD: Geschäftsstelle Nahrgang & Bohnes OHG, Westfälische Provinzial
BRONZE: hepago Versicherungsvermittlung GmbH, NÜRNBERGER Versicherung

Maklerunternehmen:
GOLD: Dieter Maier Versicherungsmakler GmbH
SILBER: MAGNU Finanz- und Versicherungsmakler GmbH
BRONZE: Stepbach Green Life


Gewinner und Platzierte 2010

Exklusivorganisation:
GOLD: matheis Assekuranz kontor AG, AXA Versicherung
GOLD: Geschäftsstelle Nahrgang & Bohnes OHG, Westfälische Provinzial
SILBER: Rausch-Finanz GmbH, Alte Leipziger Hallesche
BRONZE: Konrad Versicherungskontor, AXA Versicherung

Maklerunternehmen:
GOLD: MAGNU Finanz- und Versicherungsmakler GmbH
SILBER: Dieter Maier Versicherungsmakler GmbH
BRONZE: Stepbach Green Life

2010
2009


Gewinner und Platzierte 2009

Exklusivorganisation:
GOLD: rmb3 Versicherungskonzepte, Gothaer Versicherungen
GOLD: Rausch-Finanz GmbH, Verbund Alte Leipziger Hallesche
SILBER: Wolfgang Buse, Westfälische Provinzial
SILBER: Klaus Günter & Partner, Zurich Versicherung
BRONZE: Heiko Klotz, RheinLand Versicherungen
BRONZE: Raith, Hartl & Partner, Generali Versicherungen

Maklerunternehmen:
GOLD: Beckert & Dömel Versicherungsmakler GmbH
SILBER: Stepbach Financial Consulting
BRONZE: Brückner Versicherungsmakler GmbH


Gewinner und Platzierte 2008

Exklusivorganisation:
GOLD: Geschäftsstelle Steffen Woye, Mecklenburgische Versicherung
GOLD: Katz & Meyer, Bezirksdirektion ALTE LEIPZIGER – HALLESCHE
BRONZE: Geschäftsstelle Jörg Riediger, Zurich Versicherung

Maklerunternehmen:
GOLD: Richthammer Versicherungsmakler GmbH & Co. KG
GOLD: Gernot Siebert GmbH, Versicherungsmakler
BRONZE: Beckert & Dömel Versicherungsmakler GmbH

2008
2007


Gewinner und Platzierte 2007

Exklusivorganisation:
GOLD: Katz & Meyer, Bezirksdirektion ALTE LEIPZIGER – HALLESCHE
SILBER: Bezirksdirektion Horn & Weber OHG, Zurich Versicherung
BRONZE: Service-Büro Jürgen Päsler, LVM

Maklerunternehmen:
GOLD: Richthammer Versicherungsmakler GmbH & Co. KG
SILBER: MAGNU Finanz- & Versicherungsmakler GmbH
BRONZE: nicht vergeben


Gewinner und Platzierte 2006

Exklusivorganisation:
GOLD: Katz & Meyer, Bezirksdirektion ALTE LEIPZIGER – HALLESCHE
GOLD: Filialdirektion Horn & Weber, Inh. Stephan Weber e.K., Zurich Versicherung
BRONZE: Heinz Löbach, Westfälische Provinzial

Maklerunternehmen:
Nachwuchspreis: Simon Brückner, Versicherungsmakler

2006